без цвета, не оставляет на текстиле пятен и других следов;
легко наносится;
деликатное, не повреждает текстуру ткани;
экономичное в использовании;
безопасное для окружающей среды, не разрушает озоновый слой;
универсальное, применяется в процессе кройки, вышивки, шитья;
долгое время не высыхает, подходит для многократного отклеивания-приклеивания материала.
Клей аэрозоль для ткани предназначен для профессионального использования. Средство может использоваться для временного приклеивания элементов выкройки, вышивки, а также нанесения трафаретной печати. Надежно и быстро фиксирует текстильный материал, предполагает дальнейшее его отклеивание/перемещение в другую область. После применения на ткани не остается никаких следов. Менять положение приклеенного элемента можно неограниченное количество раз, не опасаясь, что фрагмент деформирует основу или испортится сам.
Клей удобно использовать при работе с аппликацией. Дополнительная фиксация не заламывает волокна и не стягивает материал, позволяя крепить деталь ровно. Клей для ткани аэрозольный помогает избежать эффекта «сжатия» и «сборки» у края, сводит к минимуму вероятность возникновения брака.
Тщательно встряхните аэрозольный баллончик с клеем перед применением. Равномерно распылите небольшое количество средства на закрепляемый элемент (вышивку, аппликацию и др.) Рекомендуемое расстояние распыления — 30 см.
Расположите фрагмент в выбранном месте. Зафиксируйте обработанную средством деталь, слегка прижимая ее.
TAKTER 650 рекомендовано применять только в хорошо проветриваемом помещении. При попадании клея на кожу, промойте пораженную поверхность водой.